SuperNatural

Объявление

SuperNatural


Врата Ада были открыты и наружу выбрались сотни демонов. Все охотники приготовлись к новой масштабной войне на выживание. Эллен Харвелл восстановила Бар на дороге и продолжает принимать там охотников. Мощь нежити возрастает и этого нельзя допускать. Охотники делают все, чтобы порядок был восстановлен. Тем временем, пути Дина и Сэма Винчестеров расходятся в пылу семейной драмы...



Погода: +19. Вечерняя прохлада.


Время: 21 июня 2007 года. 16:00 - 22:00


Реклама:

Хотите устроиться на работу? Узнайте о свободных вакансиях в Бирже Труда!


Ролевая Информация:

[ Регистрация ]


[ Список Ролей ]


[ Гостевая ]


[ Сюжет Ролевой ]


Администрация:

Death

Agent Headache


Объявления Администрации:
Игра запущена. Добро пожаловать, enjoy the game!

Объявление администрации №3
Реклама:
Логин: Реклама

Пароль: 123456

Реклама по ЛС строго запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperNatural » Сериал "SuperNatural" » Демоны в сериале


Демоны в сериале

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Death написал(а):

опрос каким боком здесь Люцифер, если он - падший ангел, взбунтовавшийся против Бога? Он явно не подходит под описания Сатаны, равного по силе и могуществу с Богом.

Вы смотрели последние серии Сверхъестественного? Просто не хочу спойлерить.

0

32

A.Lya
И не только вы. Многие христиане тоже))

0

33

Leon O`Donovan
Да уж, что верно, то верно.

Death
Как я поняла из прочитаного, Лилит была женой Сатаны и дочерью Люцифера.
Хотя, возможно, я опять напутала.

0

34

- Как нам отличить праведников от неверных?..
- Убивай всех, сын мой, Господь сам узнает свою паству.

0

35

Как я поняла из прочитаного, Лилит была женой Сатаны и дочерью Люцифера.

Наоборот. Дочерью Сатаны и женой Люцифера О_о

0

36

Death

Многие наверно слышали легенду о Лилит - якобы первой женщине Адама, созданой до Евы - равноправной Адаму и полностью полноценной женщине. По Каббале (по Папюсу) Лилит (Lilith) действительно считалась первой женой Адама, но затем изменила ему, впоследствии чего низвержена в ад, где она впоследствии стала женой Самаэля (что-то вроде христианского Сатаны) (Samael). Олицетворяет проституцию, голод и чуму.

Тогда, получается, что это ложь?

0

37

А как я поняла, Люцифер и есть Сатана. И он когда пал, соблазнил Лилит и он стала первый демоном, а точнее его первым ребенком.

0

38

Agent Headache написал(а):

А как я поняла, Люцифер и есть Сатана.

У меня были те же мысли, но, как оказывается, это не так О_о

0

39

А как я поняла, Люцифер и есть Сатана.

Вздор! Как можно считать Сатану павшим ангелом?

0

40

Rurkus написал(а):

Вздор! Как можно считать Сатану павшим ангелом?

Ассоциативно. Хоть, это и неверно.

0

41

Бррр... У меня, как у православного и "Несмотрящего", мозг пухнет))

0

42

Leon O`Donovan написал(а):

мозг пухнет

Та же реакция при чтении это темы.

0

43

Присоединяюсь к сообществу тех, у кого мозг пухнет)) Ну они и намудрили, понаписали всякой фигни от скуки, нельзя что ли согласовать как-то было? (ну, это чисто мое мнение)

0

44

Dean Winchester написал(а):

Присоединяюсь к сообществу тех, у кого мозг пухнет)

Нас становится всё больше. Тоже мозг пухнет. Слишком они намудрили..

0

45

Ого!.. Наши ряды пополняются!..

0

46

Да тут сам черт ногу сломит!

0

47

Присоединяюсь к мозгопухнущим от сериала. Появилось новое ООО?

0

48

Rurkus
Нет, расширяем социальную базу старого. Только - тссссс. И вообще, не пались.

0

49

Заметано. Мозгопухнущие вперед!

0

50

Rurkus написал(а):

Мозгопухнущие

Что-то мне не нравится такое название. Создается впечатление, что у нас всех опухоль головного мозга, при чем, злокачественная О_о

0

51

Кстати мы тут обсуждаем тех, кто намудрил... и некоторые в понятие "они" вкладывают разный смысл. В каких-нибудь священных писаниях упоминается Сатана и Люцифер как синонемы? Эти имена, вообще, упоминаются в одном и том же источнике одновременно? Я лично не встречал. А дьявол тогда кто такой? Кто из них? О.о

0

52

Dean Winchester
В этом-то вся проблема. Запутали так, что непонятно теперь кто есть Люцифер, Сатана, Дьявол...А начиналось все с демонов из Сврхъа.

0

53

"Понятие Люцифера отсутствует в Ветхом и Новом заветах"... А что там тогда присутствует? Кто читал и помнит?
Нашел следущее:
Люцифер был архангелом, т.е, стоял на том же уровне творения, как Михаэль (Михаил), Габриэль (Гавриил) и др. У него, по преданию, было и соответствующее имя: Сатанаэль (Сатанаил).
В ряде книг Ветхого Завета Сатаной называется ангел, испытывающий веру праведника (см. Иов.1:6—12). В Евангелиях указывается, что Сатана пал с неба (Лк.10:18). Апостол Павел утверждает, что Сатана способен преображаться в ангела света (2Кор.11:14).
Вот, еще какая-то байда... сравнивали древние падение Сатанаэля с падением звезды (почему-то утренней) в переводе с какого-то на латынь получилось слово Lucifer, и вот тогда Сатану стали называть Люцифером. Вывод: Один хрен, что Л-р, что С-а. А про могущество...ну, мало ли..тренировался он там годами...

A.Lya написал(а):

.А начиналось все с демонов из Сврхъа.

Имеет непосредственное отношение))

+1

54

Dean Winchester
Что ж, спасибо. Уже проясняется.

0

55

Все очень хорошо.

0


Вы здесь » SuperNatural » Сериал "SuperNatural" » Демоны в сериале