Утро. Свет лился в открытое окно с завидным упорством и постоянством. Но ничто не могло разбудить гостью местного дешевенького мотеля. Лучи падали на смятую постель, на которой в странной напряженности распласталась русоволосая девица. Дес спала
Мобильный, лежащий на тумбочке возле кровати, принялся исступленно вибрировать, из-за чего ходуном заходилась и хлипкая мебель. Когда Анна убедилась, что кроме чуда техники в тумбочке никаких аномалий не происходит, на телефон уже уставились пара сонных зеленых глаз и сверкающие дуло угольно-черной Беретты. Правой рукой, отводя оружие в сторону, а левой, на которую девушка опиралась, пытаясь достать непослушный агрегат, любой сторонний свидетель имел бы возможность наблюдать занятнейшую мизансцену «Звонит телефон»
Когда трубку удалось поднести к уху, Анна сразу же вопросила:
- Да?
- Сан-Франциско. Кафе «Francisco». 17 часов. Детали обсудим на месте
- Как я могу вам доверять?
- Я от Роже’
Не дожидаясь продолжения, Дес сбросила разговор. Остатки сна как рукой сняло, теперь осталась только неприятная ломота в теле. Где я вчера была? Аххх… Твою мать! Нога! Спина…! Дес выругалась, поднимаясь с пола. Вчера, видимо, ей неплохо наподдали. Тем более что память ужасно медленными шажками возвращалась
Чуть ниже колена обнаружилась рваная рана от острого и раскаленного предмета – не самая лучшая новость на сегодня. Наскоро перевязав ранение, Дес опять вернулась к телефону
- Роже. Тут пришел от тебя гостинец
- Да, Дес, подтверждаю. Клиент твой
- Отлично
Мобильный отправился в свободный полет, пока не приземлился на кровать

На улаживание проблем с администрацией мотеля ушло минимум времени, а на сборы манаток и того меньше. Она привыкла переезжать, поэтому большинство вещей хранила в машине. Но Анна не спешила, время было
Убедившись в отсутствии нежданных свидетелей, Дес принялась рыться в багажнике «черного монстра». Нажав комбинацию на внутренней стенке багажника, девушка откинула днище, в поисках белой металлической пластины
- Сан-Франциско? – пробормотала Дес – Пусть будет Сан-Франциско
Нагнувшись к бамперу, Анна ловким движением изъяла «номера», и на их место водрузила новые, с обозначениями того же штата Калифорнии, города Сан-Франциско. Номерные знаки для Лос-Анджелеса отправились в днище багажника, после чего Лэнд Крузер стартовал

- Ну и где этого ублюдка носит? – возжелала знать Дес, поглядывая в лобовое стекло автомобиля на кафешку в нескольких метрах впереди. Время еще не подошло, но дороги на пути Лос-Анджелес – Сан-Франциско оказались на редкость пустыми и опоздать на встречу оказалось задачей не из легких. Вот и приходится мариноваться в салоне с закрытыми стеклами. Анна выругалась, но не настолько рьяно, что бы не заметить, как в кафе прошмыгнул тип подозрительной наружности. Тип устроился в дальнем углу заведения, куда солнечные лучи не проникали, и снаружи столик видно не было. Хороший выбор, мысленно одобрила Анна, выбираясь из статного автомобиля
Кафе оказалось самым тихим заведением, которое Анна помнила на своем веку. Раньше «Франциско» отличалось наибольшим количеством посетителей в округе. Уж в барах и забегаловках Воронцова толк знала
- Роже подтвердил клиентуру. Чем могу быть полезна?
Анна без приглашения уселась напротив невзрачного паренька, возраст которого невозможно определить «на глаз». Реакцию Воронцовой на его появление можно было объяснить только: «Рыбак рыбака видит издалека»
- Стив Рич. Автомагнат – без предисловий начал Некто – Пять салонов в Сан-Франциско, еще порядка пятнадцати по стране. Вместе с инвесторами планирует развернуть довольно прибыльную кампанию. Требуется «убрать» и подчистить некоторые данные в домашнем компьютере. Роже сказал, что вам по силам такое задание
- Смысл?
- Что? – Некто округлил и без того круглые глаза, искренне выражая недоумение. Похоже, ему и в голову не приходило, что исполнитель будет задавать заказчику подобные вопросы
- Смысл? – терпеливо повторила Дес, перегибаясь через стол ближе к «собеседнику» - Зачем вам его смерть?
- Роже предупреждал, что вы не в меру любопытны – хохотнул гость, ежась под подозрительным взглядом девушки
- Просто хочу знать, за что этот Рич должен будет умереть
Дес неприятно сощурилась, оценивающе глядя на паренька. Он не обязан говорить ей хоть что-то. Слишком многие убивают без вопросов. Но им обоим известно, что если Дес что-то не понравится, она без зазрения совести откажется от предложенного задания. Именно это стало причиной открытия карт, которые демонстрировать не следовало

- То есть, краденые автомобили?
Отвращения в голосе Анны хватило бы, что б пристыдить и Буша, и всю его семью. Не удивительно, что Рич отказался от такого предложения. А теперь его хотят за это убить
- Я бы сказал подержанные
- Краденые – гнула свою линию русоволосая девушка, уставившись на полную бутылку пива, как будто она лично ее только что оскорбила – Вы хотите отправить к праотцам человека, который ровным счетом ничего не сделал вам и вашей организации, кроме как отказал вам в праве размещения «объектов» в своих салонах. Вам не кажется это аморальным?
- А вам не кажется, что вся ваша работа построена на аморальности?
- Вашего мнения о моей профессии никто не спрашивал – буркнула Дес, покрутив пустой стакан в руке, потом, осмелившись, налила туда напиток – Меня интересует, что думаете не вы, а те, кто вас ко мне послал. Боюсь, мнения могут расходиться
- Вы правы – после долгого молчания и ожесточенной борьбы с пивной пеной произнес Некто – Тот-кто-меня-сюда-послал хочет смерти Рича в крайние сроки. Именно поэтому мы позвонили именно вам
- Как всегда самая грязная работа на мне – пробормотала Дес, с подозрением поглядывая на двери: она для себя уже отметила, что никто никого убивать не будет. Но приличия обязывали воздержаться от хлопанья дверями под носом у заказчика
Наверное, сдерживаемые намеренья все-таки просочились через непроницаемую маску на лице, потому что Некто поспешил уверить:
- Если вы откажетесь, мы найдем других, более сговорчивых. В Сан-Франциско много…
- Но почему-то вызвали именно меня – жестко перебила Анна – Знаете, что я вам скажу? Вам не нужен убийца. Вам нужен программист. Если бы хотели только убить Рича, вам были бы даны указания найти любого свободного «исполнителя». Но вам нужен хакер, способный пролезть сквозь защиту компьютера и уничтожить данные, которые стопудов вшиты в память по самое нехочу. А еще у вас мало времени, если вы в такой спешке собираетесь расправиться с Ричем. Уверена, уже сегодня – последний срок. Так что скажу, что вы в большой заднице
Анна удивленно замолчала, потому что на лице «заказчика» отобразилась такая палитра красок, что дух захватывало. Лицо приобрело пунцовый оттенок, глаза пытали яростью, тонко сжатые губы посинели от усилия, а уши приобрели такой гламурный малиновый оттенок, что все модницы Сан-Франциско завизжали бы от зависти. Силы воли не хватило, и Анна из всех сил принялась сражаться с собственным неудержимым хихиканьем, и после окончательного поражения заржала во весь голос. Несколько посетителей повернулись на смех, но тут же отвернулись, давясь от хохота
- Вы… Вы… - задыхался Некто - Незаменимых людей не существует! Кажется, вы себя очень переоцениваете! Имейте ввиду, сегодняшней ночью он уже будет «спать»! С вашей помощью, или без нее!
- Удачи – бросила Дес, поднимаясь из-за стола, залпом допивая остатки в стакане – Надеюсь, вы в состоянии расплатиться
Схватив практически полную бутылку под горлышко, Анна бодрым шагом направилась к выходу. За ее спиной все еще пыхтел и отдувался «заказчик», но ее мыслей он уже не занимал

Зачем я тут сижу? Холодно. Какого черта морозить и без того уставшее тело? Не придут они уже. Кишка тонка. Сукины дети… Да еще и ветер… Май месяц, а погодка почище февральской. Дес, ты крейзанутая на всю голову. Валить надо. Надо валить… Аххх…
Левая рука загорелась приступом невнятной боли. Чувства, как будто руку выше локтя поместили в расплавленный свинец, появлялись всякий раз, когда в непосредственной близости от скромной персоны Анны Воронцовой внезапно проходила Смерть. Это был ее дар, и ее проклятье
Анна выпустила из рук снайперскую винтовку, посредством которой уже третий час наблюдала за окрестностями фамильного особняка Ричей. Глаза налились кровью, зрачки невольно превратились в черное пятно, и Анна бессильно рухнула на жесткое покрытие крыши дома, на котором не совсем удобно устроила свои ночные наблюдения
Прошло более семи лет, как Анна получила не совсем обычное ранение в область плечевой кости. Самый близкий Анне человек открыл огонь по собственной дочери и угодил в то самое место, которое теперь отзывалось эхом на присутствие «Старухи с косой». Об этом случае более не знает ни одна живая душа. Анна хранит эту боль в себе, 7-миллиметровая пуля до сих пор заключена где-то в кости девушки. О том, что она совершила, и о том, почему нет ни единого поверхностного признака ранения, Анна никогда не говорила. Это ее тайна
Истошный женский крик выдернул Дес из забвения, и заставил подняться на ноги. Кричали через несколько домов на восток. Там. Там что-то случилось
Что заставляет жестокого убийцу бросить винтовку и со всех ног кинуться на крик? Очередная загадка темперамента. Анна знала, там произошло нечто ужасное, если «Пуля» отреагировала таким способом

Черный плащ развивался за спиной, ветер поднялся неожиданным ледяным дуновением. Анна одним прыжком перемахнула через высокую калитку, в полете доставая Беретту
Искать долго не пришлось, крик раздался вновь, звук упавшего тела показался громом в мертвой тишине. Анна галопом помчалась к небольшому гаражу – сразу  же окрещенному Анной сараем – на  заднем дворе. Выбивать двери не пришлось - они оказались любезно открытыми. Из них вылетела молодая девчонка, и понеслась к дому. Обратить внимание на застывшую в тени вооруженную гостью она не снизошла
В проходе лежала бесчувственная женщина средних лет. Жива, поставила диагноз Анна, убирая пальцы с артерии. Перешагнув через тело, Анна не сумела пройти и полуметра, как ее настигла лужа свежей крови. Столь щедрым источником, что залил буквально всю подсобку, оказалось мужское тело, лежащее в нескольких метрах от входа
Анна, повинуясь внезапному инстинкту, навела ствол на бедолагу. Кажется, вся его кровь теперь находится на полу. Занимательно
За спиной Анны заскрипело, захрустело, и замолкло, когда дуло повернулось на сто восемьдесят градусов. Выключенная голая лампочка мигнула и решила зажечься. Причин радоваться этому обстоятельству Анна не нашла
Майкой Дес пришлось пожертвовать. Оторвав шмат черного материала, Анна осторожно, что бы не прикасаться кожей пальцев, промокнула «тряпочкой» кровавую лужицу
Стоило Анне повернуться к выходу, перед ней возникла из ниоткуда потрепанная временем серенько-синенькая молодая девушка в незатейливом платьице. От неожиданности Анна отпрыгнула в сторону, вскидывая пистолет, но когда пришел час стрелять, призрак предпочел раствориться в том же «ниоткуде», откуда и взялся
Стараясь больше не производить шума, Дес проследовала к родному автомобилю, ожидающему ее у обочины

Анна трижды постучала. Никто не открыл. Анна постучала более настойчиво, и с помощью нижних конечностей. На этот раз помогло безотказно
На пороге стояла заплаканная девчонка, которую в ночь убийства имела честь видеть Дес. Она была на порядок спокойнее, чем ночью, но и значительно изменилась в лице
Анна опять предпочла ложь правде:
- Здравствуйте, меня зовут Дина Скиллен, ФБР. Могу ли я поговорить с Амели Рич?
Анна мельком предоставила общественности созерцать удостоверение, в свое время предусмотрительно «одолженное» у незадачливого ФБРвца переписанное на подставное имя
Девушка поморщилась, словно ей дали под дых самым жестоким образом
- Добрый вечер. Я – Амели Рич - начала она, всем видом показывая, что радости в приходе агента ФБР не находит - А вы, наверное, хотите задать мне пару вопросов о смерти Алекса Ружа?
Девушка не спрашивала. Она утверждала. Сколько же этой девочке пришло пережить за последние дни? Не многим выпадает сомнительная судьба пережить такое. Анна знала. Но если черный билет все-таки выпадает, на это должны быть причины
- Да, разумеется, мисс Рич. Очень приятно познакомиться. Могу ли я войти?
- Конечно, прошу, проходите, присаживайтесь
Анна, кивнув, проследовала за Амели, присела на указанный диван
- Вы, возможно, желаете кофе или чай?
- Нет, спасибо – Анна вольготно закинула ногу на ногу – Давайте перейдем к делу. Не могли бы вы рассказать все поподробнее?
В основном рассказ Амели ничем не отличался от показаний, записанных в справках полиции. Вкратце, Амели Рич выгнала строгая мать из дома около 22:30 по местному времени. К 22:35 она пришла к дому Ружей, и, следовательно, в районе 22:40 нашла тело. Закричала, на звук прибежала мать Алекса и хлопнулась в обморок. Амели позвонила в полицию и вызвала скорую
- Я… теперь я боюсь выходить на улицу в темное время суток. Я не знаю, что произошло в тот вечер с Алексом, но уверенна, что это все не просто так. Даже не знаю, как вам сказать, - по щекам Амели текли безудержные слезы - мне кажется, Алекс не просто умер, его что-то убило, и это что-то не дает и мне спокойствия – я почти все время чувствую чей-то взгляд. Может вы скажите, что я сошла с ума, но мне кажется, что мне жить не долго осталось
Анна внимательно слушала рассказчицу, а для себя ожесточенно соображала. Призрак, которого Анна видела в ту ночь, никак не мог принадлежать потерпевшему. Если он только после смерти не сменил пол, что ну очень маловероятно. Следовательно, второй призрак тут довольно-таки гостюет. Но то, что Амели кажется, что ей жить недолго может оказаться тривиальным стрессом. И то, что сама Анна прилежно «подглядывала» за семейством Ричей последние несколько дней, раскапывая данные о происшествии
- Амели, - ласково проговорила Анна, - Не могли бы вы провести меня на место преступления? Соберитесь, я могу знать, что здесь произошло, и мне понадобиться ваша помощь
Солнце уже садилось, стоящий близ густого фруктового сада сарайчик покоился в тени. Здесь уже все опечатали, кровь убрали. Но Анна заметила, как Амели вздрогнула, перегнувшись под яркой лентой. Кажется, она не возвращалась на место смерти своего парня с той ночи
- Вот… здесь все и случилось…
- Если вам тяжело находиться здесь, не насилуйте себя. Мне кажется, вам лучше отправиться в дом
Анна искренне хотела бедняжке лучшего, а посещение достопримечательностей места преступления никак не вязалось с образом хорошего времяпрепровождения
-  Очень надеюсь, что хоть вы проясните мне происходящее - Амели рассеяно кивнула, и поспешила убраться. Кажется, Анна не прогадала со своими предположениями
Когда Амели, всхлипывая, отправилась восвояси, Анна вздохнула спокойнее. Объясняться с девчонкой не придется, уже какая-никакая, а радость. И прошмыгнуть к своей машине Анна тоже успела
На месте, где, если ей не изменяла память, нашли тело, Анна принялась рисовать магические символы. Сегодня у нее не было настроения охотиться за костями и мозгами этого чертового призрака.  Немного магии, и он отправится прямиком туда, куда ему и дорога
Так-с, травы, коренья … вроде бы все готово. Сосуд, обмазанный свежей кровью, огонь и вода. Все на месте. Можно начинать
Анна выложила в серебряный кубок необходимые ингредиенты, чиркнула спичкой и бросила огонь на травы. Дым стал жечь глаза, но Анна стойко всматривалась в незнакомые слова, написанные латынью на маленьком листке бумажки. Поняв тщетность своих усилий, Анна приняла единственно верное решение: читать по памяти. Она успела его выучить, пока старалась выговорить хоть слово
Она не была уверена, что все произнесла правильно, но, со словами «Была не была!» бросила листочек в угасающее пламя. Шаг один – призвать духа – выполнен. Что дальше, умная ты наша?
Перед Анной стоял призрак. Это был дух, сомневаться не приходилось. Но это был не тот призрак, которого она тут ждала. Совершенно не тот!
- Что за чертовщина…?
Анна попятилась, но что-то синее схватило ее сзади за кисти и скрутило руки за спиной. О! Какая встреча… а я тебя-то как раз и ждала…
Два призрака. Это меняет расклад. К дьяволу, это пускает все ее планы на жизнь ближайшие несколько месяцев коту под хвост. Конечно, какие несколько месяцев, если тебя вот-вот убьют?
Дес взвилась, пытаясь сбросить угнетателя собственной свободы, но сил тратила много, а толку – ноль. Ноги и руки проходили сквозь призрака, лишь руки удерживали сильные пальцы. Остается только дочитать заклинание и добавить «живой крови»
- Спиритус инкорпореус… Ин хонорем игнис эт аква лустралис. Корпус нанциси морталис реддере! Ин хоноре…!!!
Последние слова Анна проорала, так и не закончив реплику. Но, похоже, произнесенного было достаточно. Очередной пинок достиг цели, обе девицы повалились на пол. Радуясь вновь обретенным рукам, Анна поспешила изувечить себе левое плече, надеясь, что в сегодняшнем бою оно не пригодится. Кровь весело закапала на «алтарь». Если сейчас все пойдет нормально, дух станет смертным. И его можно будет пристрелить. Или зарезать. Это уже на выбор
Анна достала  пистолет, с полуоборота выцеливая призраков. Девица уже поднималась с пола, а ее бесплотный сожитель семенил вокруг нее, не понимая, что происходит. Кажется, такого они не ожидали. Анна тоже не ожидала, что призраков волнует, что происходит с другими
- Ты… ты жива… как же наше предназначение, Лиси? Как ты могла со мной так поступить? Ты меня предала!
Призрак отвесил оплеуху своей подружке, но рука прошла сквозь тело. Девушка отшатнулась, призрак исчез. Его ничего не удерживало, в отличие от «вернувшейся» экс-призрака. Только радости в ней не было. Кажется, привидением в доме Ружей ей нравилось существовать
Девица разозлилась. На кого? Дес не нашла в помещении больше объектов ненависти для бывших призраков. На нее не в первый раз нападал получивший телесность призрак, но такого ажиотажа на свою персону еще не встречала. Девица размахивалась, кричала, кусалась, царапалась и пепелила Анну взглядом. Ну что же с ней сделать? Пристрелить, что ли…
Это было бы выходом
Но когда тебя душат костлявыми руками, не особо постреляешь
- Отпусти меня, сукина ты дочь…
Ага, так она меня и послушалась…
- А-а-а-а-а-а!!!
Анна оглянулась на вход. Призрак оглянулась на вход. Обе вмиг расцепились, ибо вид побледневшей Амели мог любого довести до инфаркта. Она озиралась по сторонам, словно затравленное животное, не смотря на то, что за ее спиной была дверь наружу. В которой вмиг появился второй бестелесный призрак
- Амели, дьявол тебя подери, ложись!
Анна выстрелила два раза. Обе пули прошли сквозь призрака, не причинив видимого вреда. К Амели на вполне приличной, как для мертвой, скорости молодой лани подкатила девушка, и изо всех сил принялась возить Амели по полу за волосы
- Жалкое зрелище – пробормотала Анна, прицеливаясь. Тело упало поверх Амели, придавив весом девчонку. Анна осмотрелась по сторонам: призрак исчез
- Что б тебя, -  голосила Анна, оттаскивая мертвое тело подальше от Амели - Я же сказала тебе сидеть дома! Ты что, на тот свет, вслед за своим дружком решила отправиться?!
Амели вспрыгнула, боясь прикосновений Анны, словно огня. Она приняла независимую стойку, как будто готовилась принять бой, и не сомневалась, что Анна вот-вот нападет на нее
- Кто вы вообще такая? Зачем вы здесь? Кто эти люди, и почему теперь у меня есть в гараже моего любимого еще один труп?
Анна пыталась заговорить, но как только она открывала рот, Амели выдавала очередной поток вопросов
-  Кто вы такая?! Что вы мне мозги пудрите?! Я Секретные Материалы смотрела и в состоянии догадаться и сравнить Дану Скалли и Дину Скиллен!
- Ну… в общем-то…
- И не пытайтесь мне лапшу на уши вешать! Я сейчас только крикну и здесь будут все копы округа!
- Да вообще-то ты и так всех перебудила…
- Это я начала палить по этой женщине, даже не выяснив, кто она?! Это я стреляла по воздуху, что бы я пригнулась и не видела вашу жестокость?! Кстати, а зачем вы стреляли по воздуху? – сама себя оборвала Амели – Да вы…
- Так! – решительно перебила словоизлияние девочки Анна – Слушай меня. Не тебе сейчас судить, кто я, и зачем я здесь. Просто убирайся из этого дома, пока тебя не убили. Просто вали отсюда
- Ага, а кто будет отвечать за эту девушку? Я? Мать Алекса?
- Труп я беру на себя…
- А если ее будут искать, вы об этом не подумали?
- Да эта девка уже пятьдесят лет, как мертва, и спокойно покоиться на местном кладбище. Ну, почти спокойно…
- Еще раз повторяю, кто вы? И что… - Амели смотрела прямо за спину Анны, но смотрела она в пол
- Что? – не поняла Анна, поворачиваясь – Чт… а-а-а, понятно…
Амели в упор смотрела на большой серебряный кубок, наполненный сгоревшими травами и все еще с остатками крови. Похоже, вид алтаря произвел на нее намного больший эффект, чем оба призрака вместе взятые
Анна подхватила кубок, бросила его в спортивную сумку, в которой принесла его сюда
- Хорошо. Прекрасно. Вы хотите правды? Вы получите правду. Только не здесь. Давайте зайдем в дом
- Отдайте оружие – кивнула Амели
- Что?
- Отдайте пистолет, тогда я пойду за вами
Анна онемела он недоумения. Что бы я рассталась с Береттой? Девочка, ты определенно не в себе
- Ладно, вот, я вынимаю обойму, ложу ее в карман. Ты довольна? Можем идти?
- Хорошо – неуверенно произнесла Амели, пропуская Анну к двери – Идите вперед
- Нет! Этого еще не хватало. Я должна тебя сейчас оберегать, пока что-то еще раз не решило тебя нарезать мелкой стружкой
Амели сдалась и побрела к дому. По дороге она то и дело озиралась по сторонам, нервно вздрагивая на холодном ветру, и громко возмущалась в адрес «зубастых пугал, не дающих спокойно пройти мимо калитки». Чудесно, по крайней мере, я внушила ей, что все не так просто, как она думала
- Вот, теперь вы мне можете все рассказать?
Она рассказала. Только реакция Амели оказалось несколько иной, чем та, на которую рассчитывала Воронцова. Амели вскочила с дивана и принялась носиться по всей гостиной, размахивая руками и искренне улыбаясь
- Я знала! Я ведь знала, правда! Я чувствовала, что Алекс умер не просто так, я видела, как за мной кто-то следил! Я видела блики в доме напротив, это были они!
- Нет, это была я – повержено вздохнула Анна, наклоняясь вперед и переплетая пальцы рук
- Что?
- Это была я, Амели. Я видела, как тут слоняется полиция и наблюдала. Я знала, что это не последняя жертва, поэтому постоянно вела наблюдение за домом – тот факт, что она присутствовала в ночь убийства тоже и зачем она присутствовала, Анна решила умолчать
- Значит..?
- Это ничего не значит, Амели. Сейчас важно только то, как уберечь тебя. Если ты заметила, им нужна была им именно ты. Вы с Алексом каким-то образом связаны с той парочкой, только не знаю, как… Мне нужно взять мой компьютер
Анна встала, направляясь к выходу, но Амели успела выбежать вперед, и так сильно хлопнула дверью перед лицом гостьи, что вырваться не оказалось возможным
- Вы не выйдете из этого дома, пока не расскажете мне всю правду. У меня есть свой компьютер
- Да неужели… Хорошо. Уговорила

- Хм… ничего, ничего, ничего. У меня нет ничего на твой дом. Или на дом Ружа. Пусто
Анна вылезла из-за стола, встала, размялась. На часах было уже четыре часа ночи, а никто ничего еще не нашел.  За ноутбуком все равно пришлось спуститься, как только они поняли, что так можно сидеть несколько суток и ничего не найти
Поскольку Анна всем сердцем ненавидела ноутбуки, предпочитая им большие мощные машины, в компьютер она вцепилась, как только увидела его. Амели же с радостью пользовалась миниатюрным, по сравнению со стационарным, чудом техники
- Я вижу кое-что. Но не уверена, что это, что нужно. Вот, взгляни
Анна посмотрела на монитор и аж присвистнула от удивления
- Неплохо у тебя выходит. С информацией это…
- У меня с пяти лет есть интернет. Научилась лазать везде…
- Ты бы лучше вскрывать пароли училась…
- А ты же умеешь все это? Ну, в смысле, взламывать все, секретную информацию вытаскивать?
- Один хакер хорошо, а два – полный улет – Анна криво улыбнулась, подняв голову к Амели
Заметка из газеты «Необъяснимое Америки» с заголовком «Убийства в Сан-Франциско»
Некогда, в 1959 году, в Сан-Франциско было совершено двойное самоубийство по адресу – барабанная дробь – проживания семейства Руж. Двое молодых людей верили, что смогут слиться в едино только если буквально станут одним целым. Они неоднократно пропагандировали этот постулат в народе, зазывая молодые пары на свои сеансы. Там незадачливых влюбленных ждал сюрприз. Но ни одного тела так и не нашли. Криминальное дело открыли, когда на местном зверином кладбище нашли несколько не по размеру больших захоронений, но к тому времени парочка уже успела распрощаться с жизнью
- На заднем дворе своего дома – победоносно закончила Дес, поднимая глаза на Амели
- Там… Там, где погиб Алекс…
По щекам Амели опять текли слезы. Она не пролила ни единой слезинки, пока искала информацию, но, похоже, теперь уже не могла сдерживаться. Анна решила не трогать девочку, пусть выплачется. Ничего ей больше не остается
Анна продолжила читать, но больше ничего стоящего не нашла. Разве только, что они были полными психами, и похоронили их там же, где и они своих жертв – на неизвестном «кошачьем кладбище», расположенном черте где. Не самый последний способ, что бы решить вернуться злым духом
- Ладно, - утирая слезы опустилась рядом с Дес Амели – Что мы будем делать?
- Мы? Лично ты  будешь сидеть дома, на улицу не выходить и молчать в тряпочку
- Ты же сказала, что хочешь меня защитить. А привидения…
- Призраки – тихо поправила Анна
- Хорошо, призраки, умеют ходить сквозь стены. И они могут убить меня
Анна опять вздохнула. Напористая девчонка. Когда-то она знала такую же. Только та возомнила себя охотницей и отправилась черт знает куда. Анне даже было жалко ту девушку. Она еще не знала, во что ввязывается. Анна поднялась и зашагала к двери
- Ладно, уговорила. Поехали
- Куда? – округлила глаза Амели, когда Анна уже бралась за ручку двери – Ты хоть понимаешь, что со мной мама сделает, если узнает, что я вообще до сих пор неизвестно чем занимаюсь, вместо того, что бы сладко спать?
- Так, деточка, или ты едешь, или ты остаешься. Третьего не дано
Амели быстро схватила розовую курточку и побежала вслед за Дес. От ее модного стиля Анну уже начинало воротить
- Куда мы идем? – пожелала быть осведомленной Амели, когда они вышли на воздух
- Там было написано, что они проводили свои «сеансы единения» в местной роще. Думаю, где-то там и должно находиться кладбище. Надеюсь, ты мне покажешь, где эта роща может находиться?

- До сих пор не верю, что ты на этом ездишь! Оно выглядит хуже призраков!
Амели спрыгнула из высокой машины вслед за Анной, смачно захлопнула дверь
- Хей-хей-хей! Поостынь-ка. Это – лучшая тачка, которую я брала в свои заботливые руки!
- Анна, это – джип. Это даже черный джип. Это уродство просто не имеет право находиться на дороге
- Послушай, ты. Если ты хочешь вернуться домой пешком – я не буду возражать. Тем более, мне в Вегасе несколько недель можно было быть, а я тут тебе помогаю из всего этого дерьма выбраться…
У Анны создалось впечатление, что она знает эту девчонку уже лет десять. Плохое начало, Дес, ты помнишь, что случается, когда ты с кем-то сотрудничаешь? Да, конечно помнишь, и никогда об это не забываешь…
- Держись возле меня и никуда не сворачивай без причины – Анна с серьезным лицом пригрозила Амели пальцем – Слышишь, никуда не сворачивай и ни на какие звуки не ведись. Тут у нас помимо призраков маньяков пятидесятилетней выдержки могут быть вполне реальные насильники. Так что включай кнопку «Девственность в опасности» и будь готова ко всему. Давай, веди
Анна вскинула Калашников, взяла его наперевес и медленно направилась вслед за Амели. Дес искренне надеялась, что не пристрелит случайно тут бродившего сексуального маньяка. Но надежды надеждами, а умирать не хочется
- Там. Вон там оно и должно быть
Амели остановилась, ухватилась за руку Дес. Воронцова горестно вздохнула
- Отцепись, стрелять мешаешь
Девчонка послушно оторвалась. В руках она держала ту самую спортивную сумку, куда Анна наскоро напихала необходимые ингредиенты и, что вводило девочку в ступор, небольшую лопату
Кладбище оказалось по всем правилам: цветочки, надгробия. Видимо, здесь похоронены домашние любимцы не таких уж и простых людей
- Может, разделимся? В сериалах всегда так делают…
- И ты, наверное, помнишь, чем это, как правило, заканчивается? Держись около меня, если увидишь что-то – сразу говори

- Ну, вот вы где, сукины дети…
Анна, отбросив лопату в сторону, принялась раскапывать останки двух тел. Это были определенно они, поскольку жертв перевезли на ближайшее человеческое кладбище. Два трупа, два скелета. Спалим обоих
- Подойди сюда - Амели послушалась, подошла ближе к Анне. Быстро же она перестала считать меня сумасшедшей – Дай сюда руку. Дай руку, говорю
Амели несмело протянула Анне ладонь. Рука дрожала
- Ай! – вскрикнула девчонка, когда гладкая сталь кинжала располосовала ладонь. Кровь потекла в могилу, но Анна не отпускала, а лишь еще больше давила на рану. Потом просто выпустила ладонь Амели и бросила обрывок ткани с кровью Алекса
- Игнис. Адвенире эт ауферре. Игнис. Адвенире эт ауферре…
Анна бросила спичку в могилу. Огонь не успел долететь до останков, как кости занялись ярким пламенем. Анна невесело улыбнулась
- Вау… - выдохнула Амели, наблюдая за чудесами такого масштаба
- Никогда больше не буду заниматься черной магией – пробормотала Дес, рассматривая в свете огня свои побитые призраком в сарае руки – Никогда…

На часах было уже начало седьмого, солнце уже встало. Черный Лэнд Крузер остановился под импозантным особняком Рич, загородив собой несколько стоявших неподалеку «легковушек». Амели выскочила из машины, Анна не спешила последовать за ней. Девчонка все еще была потрясена, но больше тем, что только что видела, как «агент ФБР» убивает призраков, оскверняет могилы, сжигает кости и пользуется черной магией. Кажется, Анне удалось отвлечь Амели Рич-Руж от ее личной трагедии, которую никто не сможет разделить вместе с ней
- Сутки мучений и мы у цели – Анна искренне улыбалась Амели, желая ей долгой и благополучной жизни. Прирожденный убийца надеялась, что сегодня сохранила этой малой жизнь. И от всей души желала, что бы она не испоганила ее себе, как сделала это пятнадцать лет назад сама Анна Воронцова – Надеюсь, мы больше никогда не встретимся. Прощай, Амели
- Да… Анна, я хочу поговорить, и, может, ты скажешь, что я не нормальная, но хочу бороться вместе с тобой со всеми этими аномалиями
Анна растерянно оглянулась на Амели, все еще сидя в кабине автомобиля. Этого она больше всего и боялась
- Даже не думай. У тебя прекрасное будущее. Ты – дочь магната, имеющего на банковском счету миллионы. Ты просто не имеешь права отказаться от этого
- Поверь, за это время я все обдумала, а даже сумела взвесить все «за» и «против», - уверено и убедительно говорила Амели - Так что будь спокойна – я взрослая девочка и вполне готова бороться с нечистью
Дьявол! Кто стырил бумажник? Кто стырил мой кошелек?!
- Стоп. Где мой кошелек? – Анна бесполезно хлопала себя по карманам, но заветный кожаный кошелек никак не находился
- Я его видела на столе у компьютера – равнодушно пожала плечами Амели. Ее мысли по-прежнему занимала охота
- Можешь принести мне его?
- Пошли со мной!
- Послушай, что скажут твои родители, если увидят у себя дома ФБРвца, который в семь часов утра слоняется по их особняку?
Амели задумалась. Кажется, мысль о реакции родителей оказалась для нее гнетущей. Она нехотя кивнула и побежала в дом
- Наивная… - прошептала Анна, смотря вслед удаляющейся девчонке
Когда Амели Руж вернулась, Анна находилась уже в нескольких кварталах от особняка Ричей

- Dozhd za oknom nadoel davnim-davno… I uvidet bliki solnca mne ne suzhdeno… - слезоточиво пел мужской голос из автоколонок на русском языке
- Ты словно тень растворилась в темноте – в унисон с певцом подпевала Анна – Алый шарф застыл на стуле, как вчерашний день…
Машина остановилась на очередном светофоре. Анне хотелось как можно быстрее свалить из этого города, но даже в это время дороги Сан-Франциско оказались на редкость загруженными
Родная музыка успокаивала, но не настолько, что бы отбить желание вылезти из машины и набить морды нескольким водителям. Девушка из последних сил сдерживалась
Так, в кошельке было липовое удостоверение и чуть больше ста долларов. Слава Богу, я не додумалась таскать все деньги в кошельке. А еще там был номер мобильного. Моего. Ладно, будем надеяться, что девчонка оправдает свою внешность и окажется полной «блондинкой»
Лэнд Крузер быстро направлялся прочь из города в направлении Лас-Вегаса, откуда Анна надеялась попасть в Лос-Анджелес

Вот так вот. Дождались %) Данная версия - практически полностью согласована автором со вторым персонажем