SuperNatural

Объявление

SuperNatural


Врата Ада были открыты и наружу выбрались сотни демонов. Все охотники приготовлись к новой масштабной войне на выживание. Эллен Харвелл восстановила Бар на дороге и продолжает принимать там охотников. Мощь нежити возрастает и этого нельзя допускать. Охотники делают все, чтобы порядок был восстановлен. Тем временем, пути Дина и Сэма Винчестеров расходятся в пылу семейной драмы...



Погода: +19. Вечерняя прохлада.


Время: 21 июня 2007 года. 16:00 - 22:00


Реклама:

Хотите устроиться на работу? Узнайте о свободных вакансиях в Бирже Труда!


Ролевая Информация:

[ Регистрация ]


[ Список Ролей ]


[ Гостевая ]


[ Сюжет Ролевой ]


Администрация:

Death

Agent Headache


Объявления Администрации:
Игра запущена. Добро пожаловать, enjoy the game!

Объявление администрации №3
Реклама:
Логин: Реклама

Пароль: 123456

Реклама по ЛС строго запрещена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SuperNatural » Споры и дискуссии » Религия


Религия

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Вот подумала я, много ли среди нас по-настоящему верующих?
Форумчане-игроки-друзья, верите ли вы? Как относитесь к религии?

0

2

Ох, помню однажды мы эту тему подняли на одной паре... урок был сорван, обсуждение затянулось.
Лично я, не скажу, что атеист, но иногда, довольно скептически отношусь к религии. Библию, скорее, стоит воспринимать как фольклор, а не иначе. Собрание сочинений. Хотя, бывают в жизни моменты, когда веришь, когда припечет это называется... И если честно, даже завидую тем людям, которые искренне верят в Бога.

0

3

Dean Winchester написал(а):

когда веришь, когда припечет это называется...

Вот это самое оно. Действительно, человек начинает верить в Бога только тогда, когда ему это нужно. Я верующая, но именно вот так вот. Хожу три раза в год в церковь, на пасху, на крещение и на троицу. Правда, в этом году получилось больше. Ходила, ставила свечки за сдачу экзаменов, и очень хорошо сдала. Вот в такие моменты только начинаешь верить. Хотя, тут и дураку понятно, что сама постаралась... но все-таки какая-то слепая вера все равно помогает.

0

4

Jenna Holmes написал(а):

Хожу три раза в год в церковь, на пасху, на крещение и на троицу. Правда, в этом году получилось больше.

Я последний раз был в церкви на крещении младшего брата. Не помню когда это было...

0

5

Dean Winchester
ну не знаю. Это чисто из своих побуждений. Иконы дома стоят, крестик ношу, почему бы лишний раз не сходить.

0

6

Я верующая, но по своему.. Думала даже о крещении, но в церкви по некоторым причинам меня отказались крестить. Так, что я верю в бога, но немного не так как другие..

0

7

Хоть сама я крещеная, верю на уровне "Ох ты ж Господи...", "О, Боже..." и "Слава Богу!".
Одно время интересовалась различными религийными легендами. Но, по правде говоря, это выглядело больше похожим на мифологию, нежели на реальные события.

Hither Traivars

Странно это...

0

8

Death
Мне это тоже было странным.. Просто когда разговаривала с батюшкой, то рассказала о том, что у меня в семье, по женской линии передаются некие способности. Особенно младшим.. Рассказала об этом подробнее и о том, как это меня выручало.. Хах, а он сказал что я вожусь с демонами и что мне нужно очиститься О_О. После этого я решила, что он немного "того" и больше не хожу в церковь. Какие демоны в наше то время, нет, ну есть кое-что другое, но об этом рассказывать не буду)))

0

9

Hither Traivars

Да уж, история не очень приятная. Насколько мне известно, метод изгнания демона в православной - да и всех прочих - церкви очень жестокий и, по-моему, точно антигуманный. Так что вряд ли ты что-то потеряла.

0

10

Death
Правда фишка в том, что во мне никакого демона нет)) Если так судить, то у всех экстрасенсов сидят внутри демоны, если отталкиваться от слов этого батюшки Х__Х

0

11

Hither Traivars

Честно говоря, я не удивлюсь, если эти "изгнания" еще и подлежат оплате)

Впрочем, экстрасенсы - тоже достаточно спорная тема.

0

12

Death
У них в церкви всё платное.. Они на этом живут, а ещё считают себя не грешниками))

Для меня это не спорная. Просто есть настоящие, есть начинающие, а есть глупые подражалки) У меня вот например мама не экстрасенс, но магией или как там в наше время это называют, занималась.. Меня старалась от этого ограничить, но не вышло))

0

13

Hither Traivars
Да уж, удивительная история.

Меня крестили еще младенцем. Среди родственников много верующих, к которым я отношусь с уважением, но сама не верю.
В наше время религия утратила свое изначальное предназначение, стала бизнесом.

0

14

Death написал(а):

Честно говоря, я не удивлюсь, если эти "изгнания" еще и подлежат оплате)

Ну, у меня родители более-менее верующие люди, и решили освятить квартиру. Заплатили за это в позапрошлом году 150 долларов:))

Hither Traivars написал(а):

У них в церкви всё платное.. Они на этом живут, а ещё считают себя не грешниками))

Вообще, вот эти свечи, Кагор и все остальные товары продающиеся в церкви, и вообще если в этом святом месте что-то продают - это большой грех, потому как по легенде, когда Иисус пришел в Иерусалим, первым делом повыгонял спекулянтов из церквей(это мне один друг рассказывал, когда на пасху пасочки светили)

A.Lya написал(а):

В наше время религия утратила свое изначальное предназначение, стала бизнесом.

Вот-вот, на всякого рода верованиях очень наживаются другие люди, которые верят только в то, что на чем-то можно хорошенько нажиться.

0

15

Заплатили за это в позапрошлом году 150 долларов:))

Фигассе О_о Да уж, религия всегда была прибыльным делом, но я бы лучше себе еще один хард купила =)

Вот-вот, на всякого рода верованиях очень наживаются другие люди, которые верят только в то, что на чем-то можно хорошенько нажиться.

На самом деле, это природа человека, как бы не было это прискорбно. Желание наживы, алчность - так или иначе присутсвтвует у всех.

0

16

Меня тоже крестили младенцем. Но будучи в садике я потеряла свой крестик. Два года назад приобрела, а точнее я выбрала и мне подарили, золотые цепочку и крестик. Не могу сказать, что я его ношу постоянно, но довольно часто.
Я могу назвать себя верующей. Я частенько хожу в церковь по православным праздникам, держу недельный строгий пост перед Пасхой (это для меня одно удовольствие, да и традиция уже), хожу на кладбище поминать умерших родственников.
Я верю в Бога, но иногда задаюсь вопросом "Если есть Бог, тогда почему Он видя всё это, ничего не делает?" - да, пожалуй риторический вопрос. Лично для себя, я Бога охарактеризовала, как всё самое доброе и прекрасное, что может быть на нашей Планете. Я не боюсь смерти, но и не скажу, что сильно верю в Жизнь после неё. У меня вера сбалансирована. Я не помешана на ней, и не горю желанием идти в монашки или вступать в секты.

0

17

Agent Headache написал(а):

м идти в монашки или вступать в секты.

Насчет сект - это вообще отдельный разговор, как тут говорили "природа человека совпадает с желанием наживы", так вот в этих сектах только и делают, что наживаются на доверчивых верующих людях. Заставляя делать их какие-то вклады.:)

0

18

Jenna Holmes написал(а):

Заставляя делать их какие-то вклады

Или до сумасшествия доводят. Бывали случаи.

0

19

A.Lya написал(а):

Или до сумасшествия доводят. Бывали случаи.

А они все там, как только вступят в секту дибилами становятся. Вот у мамы моей, сестра старшая, тоже с мужем и с ребенком вступили в секту. Ребенка не пускали с друзьями гулять до 10 класса, и мультики не разрешали смотреть)) Помню, мои мне еще с детства пиво пить разрешали, а эти тааак смотрели на это просто ужас. Помню, как-то сидели шашлыки жарили на дедушкино день рождение, и эти приехали. Это было еще тогда, когда мой рост был 160 см. Папа мой говорит: Идите погуляйте, вам с нами скучно сидеть. Ее папаша, как развопелся... ужас! А девчонку, реально жалко было, сказала мне тогда: А я вот так, первый раз без родителей гуляю...
Вот, что с людьми секты делают... да и вообще, до мозга костей быть религиозным не очень хорошо.

Оо, вспомнила. что меня еще раздражает в современной церкви. Батюшки на Лэнд-Крузерах)))

0

20

Jenna Holmes
Жесть О_о

Я был крещен еще младенцем, как и некоторые другие здесь. Раньше, в детстве, часто посещал церковь, носил крестик. Но сейчас, уже в более осознанном возрасте, понимаю, что мне это не к чему. Отдавать десятую часть своих доходов, как это делают многие верующие, неизвестно кому - это просто глупо.

0

21

Кастиэль
меня тоже крестили в раннем детстве, но крестик ношу до сих пор. Хотя, сейчас это стало обыкновенным аксессуаром))

0

22

Jenna Holmes написал(а):

Хотя, сейчас это стало обыкновенным аксессуаром))

Как и у меня. Тоже ношу для красоты, но летом приходится частенько снимать, ибо не сочитается со многими вещами. Сейчас чаще ношу бижутерию.

0

23

A.Lya
неее... у меня зачастую золотая цепочка и кулончик с малахитом, который под ремень походит. А так с золотом не расстаюсь. Всегда на руках 4 кольца, серьги, браслет))) Меня уже друзья обворовать хотят)))))гг

0

24

Jenna Holmes
А я вообще к золоту прохладно отношусь. Больше тянет к бижутерии. Но это дело вкуса.

0

25

A.Lya
да-да))) *а теперь плавно переходим к религии*
А еще классный праздник Пасха, когда в церкви стоишь, а тебя мокрым веником по морде бьют))

0

26

Jenna Holmes
Молодец. Контролиоуешь количество флуда. Хвалю.
О, да! Это особенные ощущения. Особенно неприятно это, т.к. спать хочется.

0

27

A.Lya
та нет, когда веником по морде получишь, сон воообще отбивает напрочь)))

0

28

В принципе, я это и имела в виду. Просто выразилась неправильно.
Стоишь, немного закумаренная, глаза слипаются, а тут тебе кто-то по лицу мокрым веником со всей дури...Спать после такого действительно не хочется.

0

29

Меня крестили...Но...Зря это сделали...Я не атеистка,но всё же...Именно в Бога - не верю,а вот в то,что ТАМ кто-то есть-верю 100%....Правда,мне не кажется,что ТАМ кто-то не особо хороший...Ну,даже если и хороший,то очень ленивый,ему лениво разгребать наш долбанный мир,следить за ним,помогать людям)Ну ,что ж...Не мне судить)

Отредактировано Нэт (2009-09-26 14:37:34)

0


Вы здесь » SuperNatural » Споры и дискуссии » Религия