Правила форума .::~SuperNatural~::.


Главная задача данных правил – это создание уважительной среды общения. Здесь нет ничего трудноисполнимого или же невозможного.

1. ОБЩЕЕ

1.1. Поддержание корректности работы форума, а также контроль над сообщениями на форуме осуществляется Администрацией и модераторами. Модератор обладает правами более высокого уровня, по сравнению с пользователем, но также у него есть и ряд обязанностей, которые он должен исполнять. Модераторы отвечают за порядок на своём форуме или же группой форумов. Помимо того они обязаны консультировать участников форума в возникающих у них вопросах и разрешать спорные ситуации. Если того требует ситуация, то на форуме может быть больше одного модератора. Модератор имеет полное право не объяснять причины редактирования вашего сообщения (поста), но должен уведомлять о причине бана (запрещении пользования какими-либо функциями форума) пользователя.

1.2. Каждое сообщение на форуме показывают только мнения их авторов. Администрация никакой ответственности за них не несёт.

1.3. Учтите, что ваша грубость или иное неуважительное отношение к участникам форума будет порождать лишь неприязнь лично к вам и вашим действиям.

1.4. Если Вы новичок на форуме, то перед тем, как включится в какую либо дискуссию - постарайтесь вникнуть в нее. Многие посетители уже давно знакомы друг другу как в интернете, так и в реальной жизни и поэтому, меж ними уже успели сложиться определенные отношения, а если Вы вдруг решите обратиться к какому-то пользователю так же, как к нему обращаются другие, то вы можете оказаться в сомнительном положении.

1.5. Если Вы ошиблись, например, сдублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, то Вы сами можете исправить своё сообщение или обратитесь к модератору форума чтобы он его удалил.

1.6. Вы можете вступить в одну из фракций, для этого зайдите в Личную Панель, а затем выберете панель "Изменить личные данные". Далее вы должны подать заявку на вступление в определённую фракцию.


2. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОЗДАНИЮ НОВЫХ ТЕМ:

2.1. В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое и подробное описание интересующей Вас проблемы.

2.2. При создании опроса, постарайтесь уместить интересующие вас аспекты, как максимум, в 10 вариантов.

2.3. Если Вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос, то постарайтесь как можно подробнее и понятнее описать интересующую Вас проблему, рассказать, что Вы уже пытались сделать, что уже сделано и в чём конкретно вам необходима помощь.

2.4.Стремитесь, чтобы названия тем и содержание сообщений соответствовали нормам русского языка и сложившийся интернет-практике, в том числе, и в отношении норм употребления заглавных букв. Лучше лишний раз подстраховаться, скопировав его в текстовый редактор и проверив встроенным мастером проверки ошибок, чем писать неграмотные или просто некорректные сообщения.

2.5. Используйте смайлики по назначению и не злоупотребляйте ими. Обилие смайликов говорит о том, что человек или не может выразить свою мысль, или ему просто нечего сказать.

2.6. Утверждение о каком-либо предмете обсуждения без ссылки на первоисточник считается по умолчанию личным субъективным мнением, не подтвержденным авторитетными источниками

2.7. Все предложения, замечания и отзывы по работе отправляйте на форум "Администрация". Если же Ваше сообщение носит личный характер, то отправляйте его на e-mail или PM (Private Message - служба личных сообщений форума) администрации форума. Ваша заявка будет рассмотрена. Если в течении 7 дней вам не пришло ответа, то повторите своё сообщение. Если ответ на ваш вопрос содержится в FAQ или же в правилах форума, то вы не получите никакого ответного сообщения.

2.8. Не забывайте читать объявления и соблюдать Правила, которые порой вывешиваются на отдельных форумах и подфорумах.

3. НАРУШЕНИЯ И ОГРАНИЧЕНИЯ

3.1. Строго запрещается использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения, а также использовать ники, схожие с никами других участников форума или содержащие служебные слова, такие как "admin", "moderator" и т.п.

3.2. Строго запрещается реклама на форуме чего бы то ни было.

3.3. Строго запрещается создание одной и той же темы в разных темах форума.

3.4. Не рекомендуется создавать новых тем в форумах, не подходящих по тематике.

3.5. Запрещается помещение сообщений, содержащих: Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и т.п.; Заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передёргиваний" высказываний собеседников, правки своих собственных сообщений с целью исказить или скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции.

3.6. Запрещается преднамеренное разжигание вражды между фракциями отдельными личностями, действующими только в соответствии своих личных интересов и не уполномоченными Правительством своей фракции.

3.7. Старайтесь избегать применения грубых и нецензурных выражений, а также любых других оскорблений в любой форме. Уважайте мнение Ваших собеседников, хотя оно и далеко не всегда может совпадать с Вашим. Все Ваши некорректные сообщения будут отредактированы модератором, а к Вам применены штрафные санкции.

3.8. Запрещается флуд (общение, не несущее смысловой нагрузки) и оффтоп (сообщение не по теме обсуждения), кроме специально отведенной для этого категории "ФлеймVSФлуд"

3.9. Запрещаются неоднократные обращения к конкретным пользователям (или группам пользователей) форума по личным вопросам, представляющие интерес только для них (особенно, если ничего, кроме этих обращений, в сообщении не содержится). Вы можете создавать подобные сообщения, только при условии, что в течении 12 (двенадцати) часов после их создания Вы их удалите. Иначе, для личного общения, пользуйтесь приватом.

3.10. Не разрешается публиковать частную переписку и информацию о частной жизни других участников Форума без их разрешения. Если же эта информация имеет непосредственное отношение к нарушению правил форума, то она должна быть выслана личным сообщением модератору или Администрации.

3.11. Запрещается искажать и коверкать ники других пользователей. Транслитерация, искажение, подбор синонимов и антонимов, перевод на другие языки псевдонима крайне нежелательны и допускаются только при согласии носителя псевдонима в каждом конкретном случае

4. ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ.

В случае преднамеренного некорректного поведения на форуме, Вам будет вынесено предупреждение. В случае продолжения несоблюдения правил, к Вам будут применены различные штрафные санкции, вплоть до полного лишения прав просмотра и участия в форумах.

5. СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ.

Все спорные вопросы решаются через посредничество модератора, решение которого можно оспорить у администрации форума. При этом решение администратора является последним и неоспариваемым.

5.1. Порядок обжалования действий администрации

Выясните, кто именно применил к Вам меры наказания. В том случае, если Вы не можете определить, кто из модераторов вас наказал, Вам необходимо связаться с Модераторами форума на форуме "Книга Жалоб".

5.1. Напишите сообщение, о том, чьи действия, Вы хотите оспорить, указав в нём:

свой ник;
ссылку на тему/сообщение, послужившее основой для возражений;
причины, по которым Вы не согласны с решением администрации.

5.2. Если Вас не удовлетворил ответ, то Вы имеете право создать тему апелляции на форуме "Книга жалоб", с соблюдением правил, установленных для этого раздела.

5.3. Высшей инстанцией для обжалования является Администратор. Он рассматривает жалобы лишь после прохождения процедуры, установленной в предыдущих пунктах настоящих правил.

6. АДМИНИСТРАЦИЯ.

6. Администратор всегда прав.

6.1 Если Администратор не прав, смотри пункт 6.

Администрация надеется, что Вы достаточно благоразумны и ответственны, чтобы исполнять все написанные выше правила.
Администрация оставляет за собой право, добавлять правила без уведомления пользователей.